Северсталь увеличивает свой пакет акций SeverCorr

Четверг, 24 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Северсталь объявила о приобретении акций у группы учредителей SeverCorr, сталелитейного завода нового поколения, расположенного в городе Коламбус, США, штат Миссисипи. сле этой покупки Северстали будет принадлежать примерно 85% акций SeverCorr.

Согласно условиям сделки, Джон Корренти, Майкл Вагнер, Ричард Пейнтер, Эдвард Ленер и Винн Калланд покидают свои посты в SeverCorr. 2 января 2008 г. гендиректором SeverCorr был назначен Джеймс Русовски, который в тесном сотрудничестве с предыдущей управленческой командой обеспечивал плавное прохождение компанией этапа перехода прав собственности к новым владельцам.

Сегодня компания объявляет о назначении Марка Миллера вице-президентом и директором по проектам и Тома Марчака вице-президентом по продажам и маркетингу SeverCorr.

Ожидается, что в ближайшем времени произойдет еще несколько назначений, призванных усилить руководство SeverCorr и сохранить преемственность нынешней деловой стратегии компании.

Состав руководителей среднего звена останется без изменений и уход управляющей команды не повлияет на деятельность компании. SeverCorr продолжает успешно наращивать объемы производства - в 1 квартале компанией было произведено 350 тыс. т стали. Строительство второй очереди предприятия идет по графику. К моменту его завершения в конце 2010 г. производственная мощность завода увеличится больше чем в два раза и составит 3 млн т в год.

Комментируя сделку, Д.Русовски заявил: "На протяжении последних двух лет Северсталь была основным деловым партнером SeverCorr. С момента назначения на должность генерального директора я успел пообщаться со многими сотрудниками компании. Должен сказать, что уровень квалификации персонала и высочайшее качество используемых предприятием технологий произвели на меня большое впечатление. Внушает оптимизм и поддержка, оказанная нам клиентами и представителями местных и региональных органов государственного управления".

Далее он отметил: "На протяжении всего переходного этапа Джон Корренти и учредители компании оказывали нам неоценимую помощь. Мы намерены продолжить, начатую ими работу по созданию одного из наиболее современных в технологическом плане сталелитейных заводов, который сможет наиболее полно удовлетворять потребности своих клиентов и всех жителей быстро развивающегося южного региона США".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 530
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003