"Павлоградуголь" испытывает острую нехватку порожнего подвижного ж/д состава

Вторник, 1 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В настоящее время ситуация с обеспечением Государственным предприятием "Укрзализныця" ОАО "Павлоградуголь" порожним подвижным составом продолжает оставаться напряженной.

 

Работа по добыче угля на шахтах им. Героев космоса, им. Н. И. Сташкова, "Западно-Донбасская" и "Терновская" возобновлена, но объемы угля на  аварийных складах шахт остаются критическими. На то, чтобы "поднять" со складов 23 тыс. тонн угля, которые были сгружены туда из-за нехватки железнодорожных вагонов 27-28 марта текущего года, предприятию необходимо будет затратить порядка 100 тыс. грн.

 

В настоящее время руководство ОАО "Павлоградуголь" ведет переговоры с руководством ГП "Укрзализныця" относительно увеличения плана подачи порожних вагонов на апрель текущего года.

 

27 и 28 марта 2008 года в ОАО "Павлоградуголь" в результате нехватки порожнего подвижного состава  для транспортировки угля, были переполнены аварийные склады шахт, что повлекло за собой остановку на срок от 4-х до 18 часов процесса добычи угля на четырех шахтах производственного объединения.  

 

 "Эта ситуация, несомненно, отразиться на годовых производственных показателях ОАО "Павлоградуголь" - крупнейшего в Украине производителя энергетического угля, - сказал Генеральный директор ОАО "Павлоградуголь" Николай Тищенко. -  Мы прекрасно понимаем, что проблема острой нехватки порожнего подвижного состава актуальна не только для ОАО "Павлоградуголь", других отечественных предприятий, но и для самого Государственного предприятия  "Укрзализныця". Она требует решения на уровне руководителей государства, поэтому мы направили соответствующие письма в Секретариат президента Украины, Кабинет Министров Украины, в министерства и ведомства, которые могут помочь в разрешении данного вопроса".

 

Справка. ОАО "Павлоградуголь" - крупнейшее угледобывающее предприятие Украины, входит в состав вертикально-интегрированной "Донбасской топливно-энергетической компании".  Включает 10 шахт и другие структурные подразделения. По итогам 2007 года объем угледобычи ОАО "Павлоградуголь" составил 16,4% от всеукраинской.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 536
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003