Если стандартизировать, то как?

Пятница, 7 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Если совсем недавно стандартные (коробочные) страховые продукты были экзотикой на российском рынке, то сегодня они присутствуют в продуктовом ассортименте практически всех страховщиков. Стандартизировать стало популярно и модно. Но стало ли это выгодно? Оценивается ли экономическая целесообразность выбранной формы стандартизации? Вопрос не простой.
Очевидно, что стандартизация позволяет решить компании широкий спектр задач: рост комплексных продаж, увеличение доли продаж через свободных агентов, брокеров и нестраховых посредников, экономия расходов на ведение дела, выход на новые сегменты страхования, пропаганда страхования. Все задачи – амбициозные и актуальные, но насколько удается их решить на практике?
Стандартизация продуктов, как и любая другая активность, имеет не только сильные, но и слабые стороны. С одной стороны, простая процедура страхования нужна как клиентам, так и продавцам. Но с другой стороны, теряется гибкость "индивидуального пошива" условий страхования под клиента. И в этом слабость стандартизации. Кроме того, она сопряжена как с возможностями, так и с угрозами для компании. Экономия на расходах на ведение дела открывает возможности понижения тарифных ставок и актуализации скрытого спроса. При этом, однако, усиливается антиселекция риска и растут выплаты по мошенническим случаям. Остается открытым вопрос – как на практике сбалансировать эти сильные и слабые стороны, как побороть угрозы и раскрыть возможности? Как выбрать конфигурацию нового страхового продукта, чтобы он стал эффективным? Ответы на все эти и многие другие вопросы вы сможете найти, прослушав тренинг "Эффективная разработка страховых продуктов", который состоится 28 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 521
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003