"Газпром" завершил строительство газопровода к г. Колпашево в Томской области

Пятница, 22 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Колпашевском районе Томской области состоялись торжества, посвященные вводу в эксплуатацию газопровода к г. Колпашево.

В торжествах приняли участие заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков, губернатор Томской области Виктор Кресс, представители руководства администрации Томской области, Колпашевского района и г. Колпашево, руководители и специалисты профильных подразделений и дочерних компаний "Газпрома", местные жители.

Говоря о работе "Газпрома" по газификации российских регионов, Александр Ананенков подчеркнул, что особое внимание "Газпром" уделяет газификации Сибирского федерального округа, где средний уровень газификации природным газом пока сравнительно невелик.

"Строительство газопровода в Колпашево велось в сложных природно-географических условиях и в сжатые сроки. О сложности проекта говорит уже то, что из пятидесяти километров газопровода более десяти проходит по болотам и через реки Обь и Чая. Однако "Газпром" успешно справился с этой задачей и намерен сделать все, от него зависящее, чтобы газификация Сибирского федерального округа осуществлялась в минимальные сроки.

Учитывая социальную значимость развития инфраструктуры Сибири необходимо активно привлекать для газификации средства Федерального, регионального и местных бюджетов. Одним из положительных примеров является Колпашево, где за счет средств администрации готовятся к приему газа около пятидесяти домов пенсионеров", – подчеркнул Александр Ананенков.

Протяженность межпоселкового газопровод "АГРС "Чажемто" – г. Колпашево" составляет 50 км.

Администрация Томской области направила на строительство объектов газораспределения г. Колпашево около 1 млрд. рублей (в том числе более 400 млн. рублей – сторонних организаций). За счет этих средств смонтированы десять газовых котельных, рассчитанных на отопление более 400 многоэтажных домов, школ и детских садов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1100
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003