ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" стало первым маркет-мейкером товарной биржи "Арена"

Вторник, 19 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и товарная биржа "АРЕНА" подписали соглашение о выполнении "ИНТЕР РАО ЕЭС" функций маркет-мейкера. В соответствии с соглашением, ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" взяло на себя обязательство ежедневно в ходе торговой сессии подавать заявки и поддерживать в системе торгов двухсторонние котировки по торгуемым на бирже контрактам на поставку электроэнергии. 

Деятельность ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" в качестве маркет-мейкера "АРЕНЫ" позволит повысить ликвидность обращаемых на бирже контрактов.

"АРЕНА" - товарная биржа электроэнергетики, которая позволяет участникам ОРЭМ оперативно заключать свободные договоры на поставку электроэнергии, которые являются одним из инструментов хеджирования риска изменения цены на ОРЭМ.

Участникам торгов предлагается широкий выбор контрактов с разделением по периоду поставки, выбору дней недели, часов суток и др. Потребность в бирже со стороны участников оптового рынка электроэнергии обусловлена постепенным сокращением доли поставок по регулируемым договорам и необходимостью хеджировать риски ценовых колебаний на рынке, а также осуществлять куплю-продажу мощности по свободным договорам.

ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" - транснациональная энергетическая компания, обладающая большим опытом торговли электроэнергией, эксплуатации объектов электроэнергетики и управления ими, участия в подготовке и реализации крупных инвестиционных проектов в электроэнергетической отрасли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 581
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003