"Находка Ре" возобновила программу защиты имущественных рисков с новыми лимитами

Вторник, 19 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Находка Ре" возобновила программу защиты имущественных рисков с новыми лимитами: до 15 млн долл по имущественным, до 20 млн — по строительно-монтажным рискам. Об этом говорится в пресс-релизе перестраховщика.

Основой новой программы стал комбинированный /квотный и на базе эксцедента убытка/ договор перестрахования.

Лидерами программы стали: Mitsui Sumitomo Reinsurance /рейтинг S&P: AA/ и один из синдикатов Lloyd`s — Chaucer Syndicates Ltd /рейтинг AMbest: As Excellent/.

Доля Mitsui Sumitomo Reinsurance – 30 проц от 15 млн долл по имущественным рискам и 47,5 проц по СМР и инженерным рискам.

"Находка Ре" удерживает на себе 55 проц риска, защитив его договором эксцедента убытка.

Новой программой защищены: имущественные риски от огня и прочих опасностей, СМР, поломки машин и оборудования, перерыв в производстве, ответственность по строительно-монтажным и инженерным рискам. Эти риски могут быть переданы как пропорционально, так и на базе факультативного эксцедента убытка.

Текущий имущественный портфель ПО "Находка Ре" является сбалансированным и оптимизированным. 20 проц портфеля составляют строительно-монтажные риски; портфель огневых рисков достаточно однородный и в основном представлен административными и производственными зданиями коммерческих предприятий, а также их оборудованием.

2007 год в целом характеризовался невысоким уровнем убыточности по имущественным рискам, однако в прошедшем году были произведены крупные выплаты по рискам предыдущих лет /например, выплата по убытку, наступившему в результате пожара в здании газеты "Правда", в размере 9473 422 руб/.

Благодаря комбинированному типу защиты "Находка Ре" смогла значительно смягчить для себя окончательный технический результат перестрахования по данному классу.

Новая программа защиты сохранит гибкость и надежность предшествовавшей и, кроме прочего, позволит расширить ассортимент предоставляемых компанией видов покрытий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 652
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003