Мечел-Сервис откроет в Перми филиал

Понедельник, 18 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Структурное подразделение группы "Мечел" — "Мечел-Сервис" намерена в этом году построить в Перми еще один крытый склад, а также открыть вместо представительства филиал. У компании действует в Перми только представительство. Желание отрыть филиал собеседник "Ъ" объясняет увеличением объемов потребления металлопроката и желанием компании занять более серьезные позиции на пермском рынке. Сейчас "Мечел-Сервис" занимает примерно 15-20% рынка металлопроката Перми. С открытием филиала в Перми компания рассчитывает минимум на 30%. Между тем официально в "Мечел-Сервис" отрицают планы по открытию филиала. Но в компании подтвердили, что еще одна площадка была арендована в рамках политики расширения филиальной сети и ассортимента продукции.

Первые шаги для укрепления своих позиций в Перми "Мечел-Сервис" уже сделал. С этого года компания открыла в городе вторую площадку по продаже металлопроката (первый склад существует уже около двух лет, расположен на территории "Мостоотряда №123"). "Из-за резкого роста экспортных цен на металл на российском рынке появился дефицит. Увеличение объемов продаж здесь, в Перми, выгодно компании", — пояснил „Ъ“ источник. На одном складе запасы металлопроката составляли 4-5 тыс. т, сейчас они будут около 7-8 тыс. т. его словам, рост цен на металлопрокат в январе составил 12%.

Гендиректор "Пермметалла" Григорий Меньшиков скептически отнесся к планам конкурентов. его словам, в Перми есть уже сложившийся пул компаний — Сталепромышленная компания, "Квин", "Центрметалл", "Пермметалл". Кроме этого, в минувшем году на этот рынок пришли новые игроки, например "Инпром". Не всем удалось эффективно выбрать места для размещения складских помещений. "Мечел", по его словам, работает в Перми уже несколько лет, и особых успехов достичь ему не удалось. "Эффективно перетянуть на себя компания сможет только продукцию самого "Мечела", которую сейчас продают трейдеры", — полагает он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 672
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003