Названы любимые

Понедельник, 30 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках MIMS-2004 прошло награждение победителей конкурса "Любимый автобренд".
. По словам организаторов конкурса в ходе обработки анкет лидеры в большинстве категорий не раз менялись.
В итоге, первое место в категории "Автокосметика" заняла марка Turtle Wax, а брэнды AGA и Liqui Moly заняли вторую и третью ступеньки пьедестала.
Жаркая борьбы в номинации "Масла" закончилась победой Mobil 1, на втором месте Mannol. "Серебро" у Texaco, а занимавшая до последнего времени лидирующую позицию марка Castrol стала только четвертой. Кстати, Castrol не был включен в анкету, а его появление в рейтинге объясняется наличием строки "Ваш вариант:".
Самыми любимыми шинами россиян по итогам голосования стали покрышки Michelin, далее Bridgestone и Good Year.
Не зря в аббревиатуре JVC присутствует литера V (victory). Именно этот брэнд, опередив Sony и Kenwood, стал лидером в номинации "Автозвук".
Среди охранных систем триумфатором стала марка Mongoose. Призеры - сигнализации Alligator и механические блокираторы Defend-lock. Последние, кстати, были удостоены специального диплома издания "12 Vольт". Российский блокиратор рулевой колонки "Гарант" занял не призовое, но вполне почетное, учитывая насыщенность рынка, четвертое место.
В категории товаров самого загадочного для простого автолюбителя назначения - "Вспомогательные добавки и антифрикционные присадки" - победил российский брэнд Fenom. Также на подиуме Liqui Moly и Energy Release.
Конечно, результаты данного исследования не отражают точную расстановку сил на российском рынке автомобильных принадлежностей, но с другой стороны, шансов на увеличение доли рынка у компаний-обладателей сильных брэндов намного больше. Сам факт проведения такого конкурса говорит о том, что сильный брэнд и наличие лояльной к производителю потребительской аудитории приобретает в России все большую ценность.
Как обещали организаторы, конкурс "Любимый Авто-брэнд" станет ежегодным.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1005
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003