Граната и газовый баллон взорвались в центре Душанбе

Пятница, 1 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 В центре столицы Таджикистана в пятницу произошли два взрыва, сообщил РИА Новости представитель Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ).

Как сообщает с места происшествия корреспондент РИА Новости, взрывы прогремели с интервалом в несколько секунд во дворе жилого дома, расположенного в 100 метрах от городской мэрии. Пострадавших нет.

Причиной первого взрыва стала утечка газа из баллона. "По данным комитета по чрезвычайным ситуациям, житель столицы держал у себя дома газовый баллон небольших размеров. При включении газа он заметил неполадки, и, схватив газовый баллон, выбежал на улицу", - сообщил источник агентства.
Баллон взорвался во дворе жилого дома.

Второй взрыв, по словам источника, произошел от детонации ручной гранаты. "Недалеко от прогремевшего первого взрыва ОМОН МВД республики обнаружил осколки ручной гранаты РГД-5", - отметил собеседник РИА Новости.

Место происшествия оцеплено правоохранительными органами, работает следственная группа из числа сотрудников Госкомитета национальной безопасности и МВД.

Как сообщил РИА Новости первый зампредседателя ГКНБ Касым Гафаров, по факту второго взрыва горпрокуратурой возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт", следствие ведет столичное управление Госкомитета нацбезопасности.

За последние две недели это уже второй инцидент, произошедший в столице Таджикистана при детонации ручной гранаты. Вечером 19 января во дворе одного из жилых домов в 100 метрах от президентского дворца взорвалась граната, заложенная в один из мусорных баков. Тогда также обошлось без пострадавших. При осмотре места происшествия спецслужбы обнаружили фрагменты ручной гранаты РГД-5.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 539
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003