Состоялось первое в этом году заседание совета директоров ОАО "Татнефть"

Пятница, 1 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На заседании 31 января 2008 года совет директоров обсудил итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за 2007 год и утвердил бюджет на февраль 2008 года.

Рассмотрены итоги работы управления внутреннего аудита ОАО "Татнефть" за 2007 год и одобрен план работы на 2008 год.

Заслушана и обсуждена информация о ходе реализации двух инвестиционных проектов компании в особой экономической зоне "Алабуга": проекта по производству стекловолокна и продукции на его основе, а также проекта по производству компаундов для автомобильной промышленности. Для реализации первого - создано совместное предприятие ООО "Прайс-Даймлер Татнефть - Алабуга Стекловолокно", которое зарегистрировано в качестве резидента в особой экономической зоне "Алабуга" с равными долями участия ОАО "Татнефть" и компании "Preiss-Daimler Group". Для реализации второго - достигнута договоренность о создании совместного предприятия с компанией Basell. Начало обоих производств запланировано на 2009 год, выход на проектную мощность - в 2011 году.

Заслушан доклад рабочей комиссии по подготовке годового общего собрания акционеров общества по итогам работы за 2007 год. 

Советом директоров рассмотрены поступившие предложения по кандидатам в составы совета директоров и ревизионной комиссии. Принято решение о включении в бюллетени для голосования по выборам членов совета директоров следующих кандидатов:

1. Тахаутдинов Шафагат Фахразович - генеральный директор ОАО "Татнефть";

2. Васильев Валерий Павлович - министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан;

3. Вейгуд Дэвид Уильям - генеральный директор компании "Вейгуд ЛТД";

4. Воскресенская Мария Леонидовна - генеральный директор компании "Бренткросс ЛТД";

5. Гайзатуллин Радик Рауфович - министр финансов Республики Татарстан;

6. Гош Сушован - управляющий директор компании "SGI Enterprises Ltd";

7. Ибрагимов Наиль Габдулбариевич - первый заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" по производству - главный инженер ОАО "Татнефть";

8. Лавущенко Владимир Павлович - заместитель генерального директора ОАО "Татнефть";

9. Маганов Наиль Ульфатович - первый заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" - начальник Управления по реализации нефти и нефтепродуктов;

10. Муслимов Ренат Халиуллович - консультант президента РТ по вопросам разработки нефтяных и нефтегазовых месторождений;

11. Сабиров Ринат Касимович - начальник отдела по вопросам нефтегазохимического комплекса Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан;

12. Сорокин Валерий Юрьевич - генеральный директор ОАО "СИНХ";

13. Тазиев Миргазян Закиевич - начальник НГДУ "Альметьевнефть";

14. Хисамов Раис Салихович - заместитель генерального директора ОАО "Татнефть".

Советом директоров принято к сведению решение о назначении представителем государства в совет директоров ОАО "Татнефть" Минниханова Рустама Нургалиевича - премьер-министра Республики Татарстан.

Также представлены кандидаты в ревизионную комиссию.

Совет директоров назначил дату и место проведения общего собрания акционеров ОАО "Татнефть" по обсуждению итогов деятельности за 2007 год. Собрание состоится 26 июня 2008 года в г. Альметьевск.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003