Минпромэнерго: Задача энергетической политики России – создать такие условия и правила игры, чтобы компании могли строить долгосрочные планы своего развития

Пятница, 1 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Задача энергетической политики России – создать такие условия и правила игры, в том числе и в налоговой сфере, чтобы компании могли строить долгосрочные планы своего развития", - заявил руководитель профильного департамента Минпромэнерго России Сергей Михайлов на сессии московского "Форума Россия", посвященной вопросам налогообложения в нефтегазовой отрасли.

По его словам, Россия играет все большую роль в обеспечении международной энергетической безопасности. С реализацией крупных инфраструктурных проектов – Североевропейский газопровод и Южный поток, нефтепровод "Бургас-Александруполис", строительство ВСТО, отметил Сергей Михайлов, "наша страна взяла на себя серьезные обязательства по транспортировке углеводородного сырья, до сих пор ни разу не допустив срыва действующих поставок по вине российских компаний". 

В условиях истощения действующих месторождений, отметил он, необходимо наращивать объемы добычи газа и нефти. И Минпромэнерго России, по его словам, ведет постоянный диалог с компаниями нефтегазового сектора, "который, во-первых, помогает выявить проблемные вопросы отрасли, а во-вторых, выработать общие решения, которые в значительной мере устроят и правительство, и компании". Среди них он назвал ведущуюся с прошлого года деятельность межведомственной рабочей группы по совершенствованию НДПИ, которая позволит компаниям и, в первую очередь ОАО "Газпром", активнее инвестировать в развитие новых газоносных месторождений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 751
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003