Второй НПЗ в Нижнекамске будет пущен в конце 2009 г.

Пятница, 1 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Американская компания Fluor Corporation, управляющая проектом строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске (ТАНКО), выполняет работы в соответствии с утвержденным ранее графиком. Об этом сообщил управляющий менеджер проекта Ден Стокли на проведенном сегодня, 31 января, премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым совещании. Ввод в эксплуатацию мощностей первого этапа (НПЗ) предусмотрен в конце 2009 года, сказал управляющий менеджер.

Главным вопросом на сегодня остается вопрос о сроках реализации проекта, отметил Р.Минниханов, заявив, что проект обеспечен финансированием - как в настоящее время, так и на перспективу.

Генеральный директор ОАО "ТАНЕКО" (оператор строительства) Хамза Багманов сообщил, что одним из самых актуальных вопросов является обеспеченность проекта специализированными кадрами. По расчетам Fluor, необходимо будет привлечь до 13 тыс. строительно-монтажных рабочих. Татарстан таким потенциалом не располагает, отметил Х.Багманов. По его словам, рассматривается возможность привлекать для строительных работ после дополнительной подготовки кадры из сельских районов республики, а также специалистов из-за рубежа. Между предприятиями нефтегазохимического комплекса подписано соглашение о взаимодействии по кадровому обеспечению на период пуско-наладочных работ, обучению и стажировке кадров, поэтому к началу эксплуатации объекта проблем с кадрами не будет, сообщил Х.Багманов, - передает "AK&M".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 890
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003