Росимущество проводит оценку акций "Камчатгазпрома"

Четверг, 31 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Росимущество проводит оценку рыночной стоимости принадлежащих РФ акций ОАО "Камчатгазпром" для перевода их на баланс ОАО "Роснефтегаз" в рамках консолидации контрольного пакета акций "Газпрома" у государства, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе Росимущества.

"Акции ОАО "Камчатгазпром", принадлежащие Российской Федерации, на баланс ОАО "Роснефтегаз" не переведены, в настоящее время осуществляется оценка их рыночной стоимости", - говорится в ответе на запрос РИА Новости.

ОАО "Роснефтегаз" было создано два года назад для консолидации контрольного пакета акций "Газпрома" у государства. Предполагается, что госпакет акций "Камчатгазпрома" будет передан "Газпрому", который возьмет на себя завершение строительства газопровода на Камчатке.

В ответе Росимущества говорится, что передача "Газпрому" акций "Камчатгазпрома" будет осуществляться в порядке и сроки, предусмотренные действующим законодательством.

В Росимуществе отметили, что консолидация контрольного пакета акций "Газпрома" пока не завершена. "Для ее завершения необходимо проведение мероприятий, предусмотренных согласованным ответственными сторонами планом-графиком, в том числе, дополнительная эмиссия акций ОАО "Роснефтегаз" и последующее отчуждение акций организаций газовой промышленности, в том числе ОАО "Росгазификация", структуре ОАО "Газпром", - отмечают в пресс-службе Росимущества.

Правительство РФ внесло "Камчатгазпром" в план приватизации и распорядилось передать акции предприятия в уставный капитал "Роснефтегаза", сообщила 10 января текущего года пресс-служба правительства.

Росимуществу поручается внести находящиеся в федеральной собственности 92,249% акций "Камчатгазпрома" в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал ОАО "Роснефтегаз" в порядке оплаты государством размещаемых этим обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 668
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003