"Газпром" в 2008г. начнет разработку генеральной схемы газификации Бурятии

Среда, 30 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков провел рабочую встречу с президентом - председателем правительства Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным. Как сообщила пресс-служба Газпрома, стороны обсудили перспективы газификации республики природным газом в связи с началом реализации Восточной программы. В частности, было отмечено, что Газпром в 2008г. приступит к разработке генеральной схемы газоснабжения и газификации региона. Сообщается, что на встрече также был рассмотрен ход подготовки к подписанию соглашения о сотрудничестве между Газпромом и правительством Бурятии, передает РБК.

По данным Газпрома, средний уровень газификации Бурятии сжиженным природным газом (СПГ) составляет 13,3%. Холдинг сжиженный природный газ в республику не поставляет.

Приказом Министерства промышленности и энергетики РФ 3 сентября 2007г. была утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная программа). Газпром определен правительством РФ координатором деятельности по реализации программы. В соответствии с документом, планируется создать четыре новых центра добычи газа: на о.Сахалин, в Республике Саха (Якутия), Красноярском крае, Иркутской области. Реализация Восточной программы позволит, в первую очередь, удовлетворить текущие и перспективные потребности Восточной Сибири и Дальнего Востока в газе и приступить к экспортным поставкам в страны АТР как СПГ, так и трубопроводного газа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 427
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003