Компания Nord Stream AG представила правительству Швеции заявку на строительство морского газопровода через экономическую зону страны

Понедельник, 24 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Nord Stream AG представила правительству Швеции заявку на строительство морского газопровода, маршрут которого пройдет через шведскую исключительную экономическую зону. Поданная заявка включает техническую документацию по проекту и составлена в соответствии с законом Швеции "О континентальном шельфе". Компания также подала заявку на строительство сервисной платформы, включающую техническое описание и отчет об оценке воздействия на окружающую среду. Данная заявка подготовлена в соответствии с законом Швеции "Об исключительной экономической зоне".

Кроме того, компания Nord Stream передала правительству Швеции результаты экологического исследования, которое описывает потенциальное воздействие газопровода на окружающую среду.

Nord Stream рассматривает подачу заявок на строительство как отправной пункт для расширенного диалога с правительством Швеции по процедуре получения разрешений, а также по вопросам, касающимся масштаба и методов экологических исследований.

Как сообщает пресс-служба компании, на основе представленной документации Nord Stream будет вести открытый диалог с властями, заинтересованными организациями и общественностью и гарантирует выполнение всех требований шведского законодательства, необходимых для получения разрешений на строительство этого важного инфраструктурного объекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 855
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003