МЭА: Россия имеет крупнейший в мире потенциал для производства энергии из возобновляемых источников

Вторник, 2 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Россия обладает не только огромными ресурсами нефти, природного газа и угля, она имеет также крупнейший в мире потенциал для производства энергии из возобновляемых источников. Об этом говорится в опубликованном сегодня докладе Международного энергетического агентства (МЭА), передает "Итар-Тасс".
Географическое положение России создает уникальные возможности для резкого увеличения выработки электроэнергии с помощью ветра, биоресурсов, а также геотермальных источников, отмечается в докладе. С помощью развития региональных центров по выработке электричества из альтернативных источников, может быть решена ситуация, когда многие районы Российской Федерации вынуждены тратить до половины своих бюджетов на закупку и завоз нефти, мазута и других традиционных видов энергоресурсов, отмечается в документе.
Происходящая сейчас в России подготовка к реструктуризации монополий в области производства электроэнергии создает прекрасные условия для того, чтобы местные власти и частный бизнес начали инвестировать в альтернативные виды энергетики, заявил один из высших руководителей МЭА Уильям Рамсей. В этом смысле нынешний доклад МЭА предлагает пути для решения этих проблем, подчеркнул он.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1356
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003