На Алтае начинается разработка кобальто-медного месторождения

Понедельник, 10 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Разработка Кара-Кульского кобальто-медного месторождения, которое осуществляет ООО "Алтай Руда Металл", назван одним из главных инвестиционных проектов Республики Алтай. Суммарные инвестиции в рамках проекта превысят 3 млрд руб.

Инвестиционный проект разработки Кара-Кульского кобальто-медного месторождения ООО "Алтай Руда Металл" предусматривает строительство горно-металлургического комбината с годовой производственной мощностью в 1 млн. тонн руды к 2011 г. Запасы руды только по западному участку месторождения Кара-Куль, утвержденные в госкомиссии по запасам, составляют 13 млн т.

В настоящее время на Кара-Кульском месторождении ведется подготовка к строительству, проектируются дороги, линии электроснабжения, объекты хозяйственного назначения. Параллельно "Алтай Руда Металл" начинает строительство опытного производства, которое в дальнейшем будет трансформировано в горно-обогатительный комбинат. Предприятие при содействии администрации муниципального образования планирует организовать профессионально-техническое училище для обучения местного населения горняцким профессиям.

Основными проблемами в реализации проекта являются отдаленность и труднодоступность месторождений, отсутствие развитой инфраструктуры.

Другими важными инвестиционными проектами района являются проекты добычи редкоземельных металлов - тантала, лития, ниобия, рубидия, цезия в урочище Каралаха ООО "Алтай-Тантал", добыча и переработка спекулярита в урочище Шибеты ООО "Металлы Алтая", добыча и переработка гипса на месторождении "граничное" ООО "Ревик-Про".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 908
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003