Pallinghurst продаст контролируемой Боголюбовым Palmary Enterprises 4% акций Consolidated Minerals

Среда, 5 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Pallinghurst Resources Australia Ltd решила продать контролируемой совладельцем Приватбанка Геннадием Боголюбовым компании Palmary Enterprises (Белиз) 4% акций одного из крупнейших мировых производителей марганцевого сырья Consolidated Minerals (Австралия). Об этом говорится в сообщении Pallinghurst.

Согласно сообщению, Pallinghurst получил уведомление от Palmary об увеличении цены предлагаемого выкупа акций Consolidated Minerals с 4,7 до 5 долларов за акцию.

После этого Pallinghurst, который вел борьбу с Palmary за покупку акций миноритарных акционеров (последнее предложение Pallinghurst - 4,5 доллара), отказался от покупки акций и принял предложение Palmary.

Компания обосновала свой отказ от борьбы за акции Consolidated Minerals тем, что цена выше 5 долларов за акцию является завышенной и экономически необоснованной.

"Pallinghurst уже принял предложение Palmary для всех принадлежащих компании акций, что составляют 9,263,100 акций или около 4% от уставного капитала Consolidated Minerals", - говорится в сообщении.

Pallinghurst также заявил о намерении продать Palmary все контролируемые компанией акции Consolidated Minerals в двухнедельный срок.

Pallinghurst контролирует более 6% акций Consolidated Minerals.

Pallinghurst возглавляет бывший президент российского СУАЛа Брайан Гилберстон.

Как сообщало агентство, ранее, контролируемая совладельцем Приватбанка Геннадием Боголюбовым Palmary Enterprises Limited заявляла, что сконцентрировала 14,29% Consolidated Minerals и является крупнейшим акционером австралийской компании.

Palmary контролирует ряд добывающих марганцевую руду компаний, в частности Ghana Manganese Company Limited.

Группа Приватбанка контролирует единственных производителей марганцевого сырья в Украине Марганецкий и Орджоникидзеевские ГОКи, также Запорожский и Стахановский ферросплавные заводы и ферросплавный завод Highlanders Alloys (США).

Consolidated Minerals в 2006 году добыла 888 тыс. тонн марганцевой руды, EBITDA компании составила - 28,3 млн. долларов, чистая прибыль - 6,5 млн долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 599
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003