ФАС: Энергообъекты "Русала", АВТОВАЗа, "Северстали", ТЭК Башкирии и ряд других будут принудительно реорганизованы

Среда, 28 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ приняла решение о принудительной реорганизации ряда хозяйствующих субъектов. Как говорится в сообщении ведомства, компании, в отношении энергообъектов которых приняты такие решения, нарушили требования закона об электроэнергетике, который запрещает совмещать деятельность по передаче электроэнергии и оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по производству и купле-продаже электроэнергии, передает РБК.

В перечне хозяйствующих субъектов, подлежащих принудительной реорганизации, значатся: ОАО "Северсталь-метиз", ОАО "Русал Братский алюминиевый завод", ОАО "Русал Мосмек", ФГУП "Красноярский машиностроительный завод", ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", ЗАО "Микояновский мясокомбинат", ОАО "АВТОВАЗ", ООО "Ижора-Энергосбыт", ОАО "СИБУР ПЭТФ", ОАО "Каучук", предприятия башкирского ТЭКа - ОАО "Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод", ОАО "Уфаоргсинтез", ОАО "Уфанефтехим", ОАО "Уфимский нефтеперерабатывающий завод" и др. Всего в перечне значится 31 компания из 16 регионов.

Решение об их принудительной реорганизации принял центральный аппарат ФАС на основании постановления правительства РФ от 27 октября 2006г. об утверждении правил контроля за соблюдением юрлицами и индивидуальными предпринимателями запрета на совмещение деятельности по передаче электрической энергии с ее производством и куплей-продажей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1145
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003