Шторм в Черном море не привел к сбоям в экспортных поставках российской нефти

Понедельник, 12 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Шторм в Черном море в воскресенье пока не привел к сбоям в экспортных поставках российской нефти, сообщили РИА Новости представители крупнейших российских нефтяных компаний.

"Предприятие работает в штатном режиме. Проводится приемка продукции по железной дороге и с Туапсинского НПЗ", - сообщил РИА Новости технический директор компании "Роснефть-Туапсенефтепродукт" Андрей Вотинов.

По его словам, погрузочные операции сейчас из-за шторма не ведутся, суда стоят на рейде, но на предприятии ожидают, что в ближайшие дни погрузка топлива возобновится.

"Море успокаивается. Погода такова, что завтра-послезавтра начнем погрузочные работы", - отметил собеседник агентства.

Представитель пресс-службы "Роснефти" отметил, что в порту Новороссийска также в ожидании погрузки стоит танкер. "Но говорить о каких-либо сбоях в поставках говорить рано", - сказал он.

Представитель пресс-службы НК "ЛУКОЙЛ", которая также отправляет часть своей продукцией по Черному морю, отметил, что график морских перевозок изначально составляется с учетом сезонных штормов и большая часть нефти в осенне-зимний период транспортируется по нефтепроводу.

"Это обычное явление, когда осенью и зимой из-за погодных условий на несколько дней закрывается нефтяной терминал новороссийского порта. В это время года график морских поставок менее насыщенный, большая часть нефти идет по трубе", - сказал он.

"На сегодняшний день каких-либо серьезных изменений в графике поставок нет. Дальнейшая ситуация будет зависеть от того, насколько быстро успокоится шторм", - добавил представитель пресс-службы.

Представитель "Транснефти" отметил, что "зоной ответственности компании является только наземный трубопроводный транспорт".

"(Трубопроводная) система работает нормально", - сказал он РИА Новости.
Шторм в воскресенье стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях - за один день затонули пять судов, еще шесть сели на мель.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1011
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003