"Кама-Ойл" примет участие в конкурсах по нефтяным месторождениям в Пермском крае

Пятница, 9 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Кама-Ойл", акционерами которого на паритетных началах являются ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" и Madura Holding Limited (мажоритарный акционер ОАО "Уралкалий"), примет участие в конкурсах на право освоения нефтяных месторождений, расположенных в пределах Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, который пройдут в феврале 2008 года. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь".

В октябре 2007 года Федеральное агентство по недропользованию РФ объявило о решении провести в начале 2008 года конкурсы на право освоения шести площадей с суммарными извлекаемыми запасами нефти около 30 млн. тонн.

"Добыче нефти будет предшествовать детальная доразведка запасов калийных солей. Мы владеем технологиями, которые позволяют обеспечить сохранность солей и готовы их применить на практике. Все виды работ связанные с разработкой нефтяных месторождений будут вестись в соответствии с существующими требованиями и правилами. Компания способна обеспечить единство целей своих акционеров и на практике реализовать принцип комплексного освоения природных богатств Пермского края", - говорит генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" Александр Лейфрид.

Председатель совета директоров "Уралкалия" Дмитрий Рыболовлев в свою очередь отметил, что при разработке нефтяных месторождений на Верхнекамье чрезвычайно важно сохранить уникальное месторождение калийно-магниевых солей и обеспечить безопасность недропользования. "Создаваемая мной совместно с нефтяниками компания "Кама-Ойл" будет заниматься только добычей нефти. На реализацию этого проекта я планирую направить часть средств от продажи акций "Уралкалия" на Лондонской фондовой бирже", - подчеркнул Д.Рыболовлев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1197
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003