У АВТОВАЗа новый холдинг

Четверг, 8 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Образование новой структуры АВТОВАЗа, объединяющей бизнес дочерних предприятий сервисно-сбытовой отечественнной и зарубежной сети автопроизводителя, призвано сменить устаревшую за давностью лет дилерскую сеть, не отвечающую современным требованиям реализации продукции и автомобильного сервиса.

В пресс-релизе АВТОВАЗа отмечается, что дочерняя дилерская сеть сложившаяся много лет назад, давно перестала соответствовать современным требованиям, предъявляемым к реализации и обслуживанию автомобилей. Необходимо проведение существенной модернизации сервисно-сбытовых предприятий, поэтому на  заседании совета директоров ОАО "АВТОВАЗ" было принято принципиальное решение о создании дилерского холдинга, который должен консолидировать бизнес дочерних предприятий сервисно-сбытовой сети автопроизводителя в России и за рубежом, сообщила пресс-служба компании.

Новая структура будет организована на базе 100-процентной дочерней компании АВТОВАЗа ОАО "Лада-Сервис". Решение принято в рамках проводимой на АВТОВАЗе работы по реструктуризации непрофильных активов компании.

Согласно решению совета директоров, в холдинг войдут 78 дочерних сервисно-сбытовых предприятий в России и 34 торговых представительства "АВТОВАЗа" за рубежом, а также две страховые компании - "АСОЛЬ" и "Астро-Волга", сообщает "Газета.Ru". Советом предоложены кандидатуры руководителей дилерского холдинга – Бориса Алешина на должность председателя совета директоров ОАО "Лада-Сервис" и Александра Пронина на должность президента ОАО "Лада-Сервис".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 519
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003