Минюст не разблокировал счета "ЮКОСа"

Пятница, 6 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

06.08.04.[08:35] Судебные приставы не разрешали "ЮКОСу" осуществлять ежемесячные платежи с его счетов. Об этом говорится в распространенном вчера сообщении Центра общественных связей Минюста России.

В сообщении Минюста, в частности, подчеркивается: "Судебные приставы не принимали решение о выдаче НК "ЮКОС" разрешения на осуществление ежемесячных платежей или обеспечение текущей деятельности. Полученное "ЮКОСом" разъяснение судебного пристава-исполнителя не основано на норме закона и в связи с эти отозвано.

Все финансовые средства, которые поступали и будут поступать на счета компании, службой судебных приставов будут арестовываться и перечисляться в бюджет для погашения долга".

Распространенную накануне информацию о разблокировании счетов службой судебных приставов Минюст расценивает как "продолжение должником кампании, направленной на оказание давления и шантаж государственных органов с целью воспрепятствования исполнению судебного решения о взыскании налоговой задолженности".

Мы вчера сообщали, что "ЮКОС" сделал заявление, будто служба судебных приставов Министерства юстиции РФ для обеспечения текущей деятельности разрешила "осуществлять ежемесячные платежи со своих счетов, так как счета НК "ЮКОС" в кредитных организациях не заблокированы".

Судебные приставы взыскали с нефтяной компании "ЮКОС" более 22 млрд рублей. Согласно сообщению Минюста, в рамках исполнительного производства о взыскании с НК "ЮКОС" свыше 99 млрд рублей подразделения службы судебных приставов в первые дни наложили арест на денежные средства и производственные активы НК "ЮКОС" в размере 31 млрд рублей.

Судебные приставы дали поручение об аресте имущества компании "ЮКОС" в 20 регионах Российской Федерации, говорится в сообщении Центра общественных связей Минюста РФ. "Кроме того, дополнительно, в настоящее время в 11 банках выставлены 89 инкассовых поручений на списание денежных средств с расчетных счетов компании", - сообщается в пресс-релизе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 538
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003