Новые кадровые изменения готовятся в Уральской горно-металлургической компании.

Среда, 4 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Козицыны захватывают власть
Старший брат идет на помощь младшему

Новые кадровые изменения готовятся в Уральской горно-металлургической компании. Как стало известно "УралПолит.Ru", руководство УГМК рассматривает возможность смены генерального директора на главном предприятии компании – верхнепышминской "Уралэлектромеди". О том, куда может уйти старший Козицын, кто займет его место, и что думают обо всем этом сами металлурги, читайте в материале нашего экспертного канала.

Александр Козицын, старший брат генерального директора УГМК Андрея, возглавил "Уралэлектромедь" в 2002 году. До этого основным предприятием компании руководил Андрей Козицын, который оставил директорский пост в связи с переходом в управляющую компанию и работой по выстраиванию единого холдинга. Стоит отметить, что до своего появления на "Уралэлектромеди" Александр Козицын занимал должность генерального директора Среднеуральского медеплавильного завода (СУМЗ), одного из самых сложных в экологическом плане предприятий УГМК.

Как стало известно "УралПолит.Ru", спустя два года после появления Александра Козицына на "Уралэлектромеди" акционеры предприятия рассматривают вопрос о смене генерального директора. Источники нашего экспертного канала утверждают, что существует даже проект решения совета директоров, по которому новым генеральным директором должен стать Александр Банников, руководящий сейчас СУМЗом. Он входит в ближайший круг Андрея Козицына, пользуется доверием обоих братьев и считается одним из ведущих менеджеров компании.

Назначение господина Банникова на должность гендиректора "Уралэлетромеди" объясняется необходимостью его карьерного роста, а также передачей Александру Козицыну новых полномочий. Каких именно — пока неизвестно. По одной из версий, в УГМК-Холдинге вскоре будет проведена кадровая реформа, частично изменится система заместителей генерального директора, одним из которых и станет Александр Козицын. По другой версии, изменения в руководстве "Уралэлектромеди" и УГМК связаны с планами компании по открытию головного офиса в Москве, что потребует от Андрея Козицына переезда на постоянное место жительство в столицу.

Получить официальный комментарий представителей компании нашему экспертному каналу вчера не удалось. В неофициальных беседах сотрудники УГМК признаются, что замена Александра Козицына на Александра Банникова пока маловероятна. "Планы по переезду в Москву пока заморожены – компания только закончила строительство своего офиса в Верхней Пышме, и сотрудники начинают занимать офисы там. Да и непонятно, какой пост может получить Александр Козицын в УГМК-Холдинге, где уже налажена работа менеджмента", — отметил представитель компании, пожелавший сохранить анонимность.

По его мнению, информация о назначении Александра Банникова может быть продолжением кампании, начавшейся на прошлой неделе, когда в СМИ поступила анонимная "аналитическая заметка". В ней в частности говорилось о планах президента УГМК Искандера Махмудова выйти из бизнеса, продать активы Андрею Козицыну и покинуть страну. "Новость о Банникове вполне в духе этой информации, поскольку именно Александр Козицын может считаться наиболее вероятным кандидатом на пост гендиректора УГМК в случае повышения Андрея Козицына", — считает один из екатеринбургских политтехнологов, попросивший не указывать его имени, не желая портить отношения с УГМК, интересы которой он периодически отстаивает

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1779
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003