Воронежское управление ФАС предписало ЗАО "Медицинская городская страховая компания" письменно признаться в представлении ложных сведений о своем положении на рынке страховых услуг

Среда, 4 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление Федеральной антимонопольной службы /ФАС/ по Воронежской области рассмотрело дело в отношении ЗАО "Медицинская городская страховая компания" и выдало компании предписание устранить нарушение федерального закона "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг". Об этом сообщается в пресс-релизе ФАС.

Воронежскому филиалу ЗАО "Медицинская городская страховая компания" придется письменно признаться, что она представляла ложные сведения о своем положении на рынке страховых услуг. К этому ее вынуждает Воронежское управление ФАС, которое выявило в действиях компании признаки нарушения ст. 15 статьи федерального закона "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг", направленные на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности.

ЗАО "Медицинская городская страховая компания" в октябре 2003 г направило письмо дирекции ФГУП "Воронежский механический завод" с ложной информацией о том, что она занимает первое место в Воронеже среди страховых организаций области по количеству застрахованных неработающих граждан, хотя в тот период, по информации Территориального фонда обязательного медицинского страхования /ОМС/, общество не занималось страхованием неработающего населения. Письмо направлялось с целью расторжения договора ОМС работников завода с открытым акционерным обществом "Инко-мед" и заключения нового - с филиалом ЗАО "Медицинская городская страховая компания".

Аналогичные письма данная страховая компания направляла в адрес руководителей и других предприятий Воронежа.

По результатам проверки ФАС предписала ЗАО "Медицинская городская страховая компания" разослать тем же предприятиям, которым раньше были разосланы письма с неверной информацией, и, в частности, Воронежскому механическому заводу, уточняющие письма о том, что представленные ранее сведения о положении ЗАО "Медицинская городская страховая компания" на рынке страховых услуг являлись ложными.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1568
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003