Президент Белоруссии А.Лукашенко установил ограничения по ввозу автомобилей

Вторник, 16 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Белоруссии Александр Лукашенко указом N503 утвердил положение о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления, а также установил ограничения по ввозу автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Указом, в частности, устанавливаются ограничения по ввозу автомобилей для лиц, которые не являются собственником транспортного средства и не регистрируют этот вид предпринимательской деятельности. При ввозе ими автомобилей два и более раза в течение календарного года это будет рассматриваться как предпринимательская деятельность. Как отмечено в комментарии пресс-службы, такая мера принята для исключения ввоза автомобилей на постоянной основе в адрес лиц, не выезжающих для их приобретения за границу. Нарушение этих норм повлечет административную ответственность.

В целях обеспечения для граждан доступности приобретения бывших в употреблении автомобилей, ввозимых ими для личного пользования, указом предусмотрено сохранение размеров единых ставок таможенных пошлин и налогов для таких автомобилей на уровне ставок, действующих в настоящее время.

Положением определяется порядок налогообложения товаров для личного пользования в зависимости от способа их перемещения через таможенную границу. В частности, определены товары для личного пользования, которые не облагаются таможенными платежами, товары, которые освобождаются от обложения таможенными пошлинами и налогами при соблюдении определенных условий.

В зависимости от стоимостных и количественных норм перемещения товаров через таможенную границу установлены единые ставки таможенных пошлин и налогов в отношении отдельных категорий товаров. Так, на ввоз для личного пользования газовых кухонных плит установлена ставка таможенной пошлины в размере 50 евро за штуку, кухонных комбайнов – 25 евро/шт, микроволновых печей – 25 евро/шт, холодильников – 40 евро/шт, стиральных машин – 50-110 евро/шт в зависимости от объема загрузки белья, компьютерных мониторов с жидкокристаллическим экраном – 50-110 евро/шт, телевизоров – 30-110 евро/шт, телевизоров с жидкокристаллическим экраном или плазменным дисплеем – 500-1000 евро/шт

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 711
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003