"Сибирская геофизическая научно-производственная компания" приступит к поисковым работам в пределах Денисовской впадины

Вторник, 16 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предстоящей зимой иркутское ООО "Сибирская геофизическая научно-производственная компания" приступит к поисковым работам в пределах Денисовской впадины в Усинском районе.
Как сообщили "КомиОнлайну" в администрации Усинска, работы на Южно-Денисовской, Центрально-Денисовской и Северо-Денисовской площадях проводятся по договору с ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" (ООО "ЛУКОЙЛ-Коми") с применением нового, нетрадиционного метода - дифференциально-нормированного метода геоэлектроразведки. Собеседник агентства отметил, что такая технология в Усинском районе применяется впервые.
Основная задача, которая стоит перед разведчиками, - определение контура нефтеносности по Баяндыской группе структур и прогнозирование залежей в пределах Денисовской впадины. Работы будут производиться по профилям общей длиной 500 пог. км. Площадь работ узкой полоской тянется от села Усть-Уса на северо-запад до среднего течения реки Лая.
Геофизики будут работать только в зимний период. На общественных слушаниях по проекту, которые состоялись 11 октября, пока рассматривалась зима 2007-2008 годов, затем по результатам разведки проект будет скорректирован, и работы продолжатся следующей зимой.
В администрации подчеркнули, что значительного воздействия на окружающую среду в ходе разведки не предвидится. Этот вопрос особенно беспокоил присутствующих на слушаниях жителей Усть-Усы и деревни Новикбож, так же как и создание рабочих мест на время проведения работ. В "Сибирской геофизической научно-производственной компании" пообещали привлекать на неквалифицированные работы местное население.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 899
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003