Отчетность "Газпрома" можно оценить как умеренно позитивную, считают аналитики

Понедельник, 8 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отчетность Газпрома можно оценить как умеренно позитивную. Такое мнение высказала в прямом эфире РБК-ТВ старший аналитик отдела развития рынка акций инвестиционного банка "КИТ Финанс" Мария Кальварская. Она отметила, что результаты Газпрома оказались выше ожиданий инвесторов, однако существенного движения котировок вверх не произошло. Бумаги Газпрома, также как и всего нефтегазового сектора, выглядят привлекательно, но инвесторы не спешат возвращаться в данные активы. Акции Газпрома достигнут своих максимумов, но данный рост не будет связан с вышедшей отчетностью. Для того, чтобы акции компании реализовали свой потенциал, необходим возврат ликвидности, выведенной с российского рынка ранее. Рассчитывать на то, что бумаги Газпрома вырастут до конца года на 20%, не стоит. Пока спрос со стороны российских и иностранных инвесторов недостаточен для существенного роста котировок акций компании, полагает аналитик.

В свою очередь, старший трейдер ФК "УРАЛСИБ" Олег Воротницкий считает, что спрос на бумаги Газпрома сохранится и в дальнейшем. По его словам, в ближайшее время можно ожидать приток свежих западных средств в бумаги Газпрома. Движение вверх на 2-5% по данным активам вполне возможно, отметил трейдер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003