Антимонопольщики вчитались в договоры "Соотечественников"

Среда, 3 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Омской области возбудило дело в отношении новоуренгойского филиала омского банка "Соотечественники". Антимонопольщики подозревают банкиров в заключении эксклюзивного соглашения с филиалом ОАО "Военно–страховая компания" (ВСК), ущемлении прав прочих страховщиков и граждан. Руководство банка с претензиями УФАС не согласно, поскольку "договоры были заключены, но реально по ним не работали".
Как сообщил вчера заместитель руководителя омского УФАС Вадим Кабаненко, дело по признакам нарушения ФЗ "О защите конкуренции" в отношении филиала омского ОАО "Банк „Соотечественники"" в Новом Уренгое (Тюменская область) было возбуждено после плановой проверки кредитного учреждения. Претензии антимонопольщиков вызывал текст генерального соглашения между банком и новоуренгойским филиалом ВСК. "По этому соглашению страховщики обязаны согласовывать с банком свои тарифы, а также размещать свои депозиты в филиале банка "Соотечественники". Взамен ВСК получала преимущественное право работать с клиентами банка", — рассказал господин Кабаненко. По мнению УФАС, этот пункт прямо нарушает ст. 11 закона "О защите конкуренции", запрещающую соглашения, которые "могут привести к необоснованному установлению цен и тарифов". "В данном случае пострадать могут не только другие страховые компании, но и простые граждане. Подобное соглашение может привести как к демпингу на рынке, так и к завышению тарифов. Мы будем добиваться его расторжения", — заявил Вадим Кабаненко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 586
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003