На Украине создается металлургическая компания мирового масштаба

Вторник, 25 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе переговоров о совместной модернизации Макеевского металлургического завода было принято решение о расширении сотрудничества компаний СКМ и Смарт-холдинг в области горно-металлургического бизнеса. В ближайшее время планируется объединение горно-металлургических активов СКМ и 3-х предприятий Смарт-холдинга. В результате объединения Смарт-холдинг станет вторым собственником Метинвеста (в котором сосредоточены горно-металлургические активы СКМ), передав ему свои доли в Макеевском металлургическом заводе, Ингулецком ГОКе и прокатном заводе Promet Steel (Болгария).

Оформление достигнутых договоренностей будет проведено в полном соответствии с требованиями действующего законодательства. Планируется, что объединение будет завершено до конца 2007 г. Запланированное объединение позволит усилить позиции отечественной металлургии на мировых рынках, что является залогом роста экономики Украины и повышения уровня ее экономической безопасности.

"Интеграция новых предприятий в Метинвест совпадает со стратегией развития нашего горно-металлургического бизнеса и открывает новые возможности для роста холдинга. В результате, возрастут объемы производства чугуна и стали, что позволит эффективнее использовать наши сырьевые ресурсы. Реализация новых возможностей позволит увеличить стоимость бизнеса Метинвеста, - заявил генеральный директор СКМ Олег пов. - Важным моментом при принятии этого решения, кроме экономической целесообразности, было совпадение взглядов у нас с нашим будущим партнером на вопросы социальной ответственности, на вопросы стратегии дальнейшего развития холдинга, общность философии ведения бизнеса. Непрерывный рост бизнеса Холдинга неизменно ведет к росту доходов работников предприятий и благосостояния городов их присутствия".

"Мы создаем игрока мирового масштаба, который станет одной из лидирующих горно-металлургических компаний в мире. Это позволит повысить глобальную конкурентоспособность нашего бизнеса и одновременно всего украинского ГМК", - считает директор по стратегии и корпоративному развитию Смарт-холдинга Алексей Пертин. его словам, "слияние горно-металлургических активов под эгидой "Метинвеста" позволит получить мощный синергетический эффект".

"сле завершения объединения и интеграции горно-металлургических активов Смарт-холдинга, мы намерены скорректировать наши производственные планы в сторону увеличения объемов выпуска продукции. Так, производство стали предприятиями Группы Метинвест в десятилетней перспективе удвоится. За счет инвестиций в модернизацию производства мы планируем превратить ММЗ в предприятие, полностью соответствующее мировым стандартам. Сделать это в оптимальные сроки нам позволит накопленный годами опыт развития украинских сталелитейных предприятий. Инвестируя миллиарды долларов, мы создадим современное предприятие и новые рабочие места, обеспечим достойные заработные платы и стабильные поступления в бюджеты всех уровней", - уверен Игорь Сырый, генеральный директор Метинвеста. - Одновременно мы получим дополнительные прокатные мощности на территории Евросоюза, а значит, расширим доступ на этот перспективный рынок".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 452
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003