Арбитражный суд Астраханской области оставил без рассмотрения заявление САК "Энергогарант"

Четверг, 16 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

10 августа 2007 года Арбитражный суд Астраханской области оставил заявления ОАО "САК "Энергогарант" без рассмотрения.
ОАО "САК "Энергогарант" обратилось в арбитражный суд с заявлением об признании незаконными:
решения Астраханского УФАС России, в части касающейся неправомерным признания государственным заказчиком ОАО "САК "Энергогарант" участником конкурса;
предписания об устранения нарушений законодательства о размещении заказов, в части отказа заявителю в допуске к участию в открытом конкурсе по ОСАГО.
В Астраханское УФАС России поступили жалобы ЗАО "ГУТА-Страхование" и ООО "Страховая компания "Согласие" на действия единой комиссии государственного заказчика ОГУ "Транспортное управление Администрации Астраханской области" при рассмотрении заявок на участие в открытом конкурсе, выраженные в необоснованном отказе в допуске в открытом конкурсе. По итогам рассмотрения Астраханское УФАС России признало госзаказчика нарушившим ч. 4 ст. 25 Закона о размещении заказов, а его конкурсную комиссию - ч.2 ст. 12 Закона о размещении заказов и выдала предписание об устранении нарушений:
допустить к участию в открытом конкурсе ООО "Росгосстрах - Юг", ЗАО "ГУТА - Страхование", ОСАО "Ингосстрах", ООО "Страховая компания "Согласие";
отказать в допуске к участию в открытом конкурсе Астраханскому филиалу ОАО САК "Энергогарант", так как заявка была ненадлежаще оформлена. Согласно Закону о размещении заказов участником торгов может быть любое юридическое или физическое лицо. Заявка, поданная от имени филиала, не может считаться поданной от имени участника размещения заказа.
ОАО "САК "Энергогарант" обжаловало действия антимонопольного органа. Суд в удовлетворении жалобы отказал в связи с ненадлежащим оформлением документов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1163
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003