"Бентли" уехал от чемпиона

Четверг, 16 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве угнан автомобиль марки Bentley. Милиционеры разыскивают неизвестных, которые во вторник утром угнали автомобиль стоимостью 9 млн руб. от дома номер 8 по Фрунзенской набережной, сообщил агентству РИА "Новости" источник в ГУВД Москвы. Автомобиль принадлежал заслуженному мастеру спорта по водному поло Владимиру Жмудскому. Также источник сообщил, что это уже шестой автомобиль Bentley, похищенный в Москве с начала весны. До этого автомобили этой марки были украдены у руководителей крупных коммерческих структур.
Считается, что автомобиль такой категории угнать довольно сложно. Как правило, дорогостоящие автомобили престижных марок оснащаются самыми современными противоугонными системами. Более того, многие страховые компании просто отказываются страховать машины, если они недостаточно защищены. При страховании автомобиля стоимостью свыше ста тысяч долларов, согласно договору, владелец обязательно должен устанавливать на свою машину спутниковую навигационную противоугонную систему, которая отслеживает перемещения автомобиля в случае угона. Кроме того, важным пунктом договора является то, что автомобиль должен ночью находиться на охраняемой парковке – в противном случае страховые компании не решаются принимать авто на страхование по риску "угон". Примерная стоимость страховки "Каско" на автомобиль Bentley Continental в Москве варьируется от $15 000 до $20 000.
Однако сами работники милиции признают, что в среднем на обезвреживание противоугонной системы профессиональные угонщики тратят около 30 секунд. На такую машину, как Bentley Continental, преступники расходуют около двух минут. Иногда угонщики действуют совместно с карманниками. Возле крупных магазинов, дорогих бутиков, ночных клубов или на концертных площадках, как только водитель покидает автомобиль, за ним начинается слежка. Карманник замечает, куда кладутся ключи от машины, в карман или в сумку, и идет за водителем, затем щелчком выбивает ключи из кармана или лезвием аккуратно вскрывает сумку. Ключи передаются угонщику, и он на машине уезжает из Москвы. Даже если хозяин быстро обнаружит пропажу, сообщение о розыске появится в милицейской базе, уже когда автомобиль покинет город.
Такие дорогие машины чаще всего угоняются на заказ, и гонорар угонщика может составлять до трети от стоимости машины. Так что профессионал достаточно подготовлен и оснащен, чтобы заглушить сигнал даже самой современной охранной системы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 783
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003