Взнос — за дорогой ремонт

Четверг, 16 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Я как автолюбитель и как профессионал страхового бизнеса поддерживаю саму идею законопроекта.
Многие страны уже давно пользуются системой так называемого европейского протокола, позволяющей разбираться на месте ДТП, не вызывая сотрудника полиции. Но вот правильным ли будет точное копирование европейского опыта? Не уверен.
Нас беспокоит, что на месте аварии люди оказываются не профессионалами-экспертами, а тем более в условиях стресса не всегда бывают в состоянии верно оценить точный ущерб от столкновения. И, как показывает практика, размер ущерба нередко бывает больше, чем казалось на первый взгляд, потому что на автосервисе нередко всплывают еще и скрытые дефекты, полученные в результате ДТП. Как будет решена эта проблема, мы пока не знаем, но тонкое место в этом плане очевидно, и решение подобных случаев должно быть хорошо прописано в готовящемся законопроекте. Для нас, страховщиков, также пока не ясно, как законопроект будет бороться с недобросовестными гражданами, которые не прочь поживиться за счет страховых компаний, имитируя аварии. Не секрет, что мошенничества со страховыми выплатами стали головной болью страховщиков не только в России.Дмитрий Маркаров, первый заместитель генерального директора страховой компании

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 656
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003