Госкомиссия по запасам РФ утвердила запасы британской Imperial Energy на месторождении Головное в Томской области

Пятница, 3 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственная комиссия по запасам РФ (ГКЗ) утвердила запасы британской компании Imperial Energy на месторождении Головное в Томской области, сообщает пресс-служба компании, передает РИА "Новости".

Месторождение Головное, лицензионный участок №74, является новым открытием, ставшим результатом проведения сейсморазведочных работ, переинтерпретации старых данных и успешного геологоразведочного бурения, говорится в сообщении.

До настоящего времени по данному месторождению числились лишь незначительные запасы, оцененные DeGolyer&MacNaughton (D&M) в соответствии с SPE (международная система оценки запасов). Зарегистрированных запасов в соответствии с российской классификацией по месторождению Головное не было.

В пресс-релизе отмечается, что оценка ГКЗ значительно выше оценки D&M доказанных и вероятных (2Р) запасов в соответствии с SPE. Чистая доля Imperial в зарегистрированных извлекаемых запасах по российской классификации составляет эквивалент 9,4 миллиона баррелей (1,3 миллиона тонн), из них 1,4 миллиона баррелей (192 тысячи тонн) категории С1 и 8 миллиона баррелей (1,1 миллиона тонн) - С2. Чистая доля Imperial в них, по оценке D&M, составляет 2,3 миллиона баррелей (315 тысяч тонн). Запасы, утвержденные ГКЗ, соответствуют собственным подсчетам компании.
Imperial Energy сообщила о получении от министерства природных ресурсов РФ свидетельства об установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых Головное. Компания в настоящее время начала работу по получению лицензии на геологоразведку и добычу полезных ископаемых на данном месторождении.

Компания продолжает работу с МПР и ГКЗ по программе обновления официальных данных по запасам посредством регистрации новых открытий и увеличения запасов по существующим месторождениям.

Лицензия на участок № 74 на месторождении Головное принадлежит дочернему предприятию Imperial Energy - ООО "Сибинтернефть" (чистая доля Imperial Energy в ООО "Сибинтернефть" составляет 47,5%). Imperial является оператором на данном месторождении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 644
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003