Землятрясение на Сахалине не затронуло нефтепромыслы

Пятница, 3 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Землетрясение на Сахалине не повлияло на работу нефтепромыслов, заявляют представители нефтяных компаний, работающих в регионе.

Специалист информационного центра Sakhalin Energy Investment Company Ltd (оператор "Сахалина-2") Галина Дубина сообщила Агентству газовой информации (АГИ), что землетрясение никак не повлияло на работу на проекте.

"На данный момент никакого ущерба не отмечено ни объектам, ни нашему персоналу", - сказала она.

Г.Дубина напомнила, что объекты для проекта проектировались и строились в соответствии "со стандартами, которые обеспечивают устойчивость всех конструкций при землетрясениях и естественно, что мы закладывали это все в проектные решения, все наши проектные решения, естественно, прошли проверку российских надзорных органов".

"При этом на момент проектирования учитывались результаты анализа рисков и вероятностей возникновения землетрясений. Наши конструкции спроектированы с учетом таких землетрясений, которые бывают чрезвычайно редко. Поэтому с технической точки зрения у объектов есть "встроенная сейсмостойкость". Наше офисное здание тоже спроектировано с учетом возможных землетрясений", - отметила представительница Sakhalin Energy.

Как сообщили Агентству нефтяной информации в ExxonMobil Russia, землетрясение не повлияло на работу подразделений компании на Сахалине. Более того, в четверг компания Exxon Neftegaz Ltd, оператор консорциума "Сахалин-1" и дочернее предприятие ExxonMobil, провела церемонию открытия нового здания своего офиса в Южно-Сахалинске.

Здание рассчитано на 400 работников. В настоящее время в офисе работает 340 человек, из которых более 75% являются российскими гражданами.

В пресс-службе НК "Роснефть" (РТС: ROSN), дочерние предприятия которой работают в регионе, в частности, участвуют в проектах "Сахалин-1", "Сахалин-3", "Сахалин-4" и "Сахалин-5", АНИ сообщили, что на объектах компании разрушений нет. "Землетрясение произошло на юге острова, а у нас месторождения на севере", - уточнили в НК.

Как сообщалось ранее, землетрясение магнитудой 6,8 балла произошло в четверг на Сахалине в 13:37 по местному времени (06:37 МСК). Эпицентр землетрясения располагался примерно в 60 км от Южно-Сахалинска, в районе Невельска (юг острова). В Невельске ощущалось 6 баллов, в Холмске - 5 баллов, в Южно-Сахалинске - 4 балла, - сообщает "Интерфакс".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2439
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003