Shanghai Auto и Nanjing Auto объединятся

Четверг, 2 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Потенциальное слияние двух китайских государственных автомобильных концернов приведет к созданию нового завода по производству автомобилей в Китае.

На прошлой неделе было официально объявлено о нашумевшем соглашении компаний Shanghai Auto – крупнейший производитель автомобилей в Китае – и находящейся на грани разорения Nanjing Auto. Согласно официальным источникам, обе компании, управляемые соответствующими органами местной власти, исследуют возможности для полного слияния через реструктуризацию на основе взаимовыгодного сотрудничества. Реконструкция марки автомобиля MG, выпускаемого компанией Nanjing Auto, и увеличение количества производимой продукции не произведет должного эффекта моментально, но объединение с мощной компанией Shanghai Auto, которая имеет доли с Volkswagen и General Motors, должно сказаться на длительных перспективах развития и продвижения марки MG.

После разрыва отношений в 2005 году с британской компанией MG Rover, Shanghai Auto сохранила за собой право на производство Rover 75 седан и других автомобилей, в то время как Nanjing Auto получили необходимое оборудование с фабрики в Лонгбридже. Последняя приступила к производству новых родстеров MG TF, и обе компании выпустили переукомплектованный Rover 75. Однако, не обладая необходимыми правами на марку автомобилей Rover, вынуждены выпускать автомобили под марками Roewe и MG7. Как сообщается, именем для нового спортивного автомобиля может стать возрожденная марка Austin-Healey, соглашение об этом было подписано компанией Nanjing Auto с семьей Дональда Хили (Donald Healey).

Shanghai Auto и Nanjing Auto, как сообщается, "разделяют взгляды на перспективу создания новой автомобильной компании мирового уровня, которая станет самой крупной в Китае и позволит проводит более эффективную политику развития на мировом рынке автомобильной промышленности".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 543
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003