Состоялось очередное заседание совета директоров "Кузбассэнерго"

Вторник, 31 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подведены итоги очередного заседания совета директоров ОАО "Кузбассэнерго", состоявшегося опросным путём.
По сообщению пресс-службы компании, совет директоров принял решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров в форме заочного голосования с датой окончания приема заполненных бюллетеней 6 сентября 2007 года со следующей повесткой дня:
- об определении количества, номинальной стоимости, категории (типов) объявленных акций ОАО "Кузбассэнерго" и прав, предоставляемых этими акциями;
- о внесении изменений и дополнений в устав ОАО "Кузбассэнерго";
- об увеличении уставного капитала ОАО "Кузбассэнерго" путем размещения дополнительных акций.
Приняты также рекомендации общему собранию акционеров по вопросам, связанным с увеличением уставного капитала ОАО "Кузбассэнерго". По каждому вопросу повестки акционерам будут предложены по два варианта проектов решений, подготовленных представителями РАО "ЕЭС России" и ОАО "СУЭК". В частности, предложения РАО "ЕЭС России" предусматривают дополнительное размещение обыкновенных именных бездокументарных акций в количестве 180 млн. штук номинальной стоимостью 1 рубль, ОАО "СУЭК" предлагает к размещению 100 млн. штук акций номиналом 1 рубль.
Совет директор утвердил условия договора с юридической фирмой "Фрешфилдс Брукхаус Дерингер" по правовому сопровождению допэмиссии акций.
На заседании определены также приоритетные направления деятельности ОАО "Кузбассэнерго".
В частности, в качестве приоритетного направления совет директоров определил участие ОАО "Кузбассэнерго" в региональной программе "Доступное и комфортное жилье". В соответствии с утвержденным ранее "Положением о корпоративном содействии и поддержке работников общества в улучшении жилищных условий", компании разрешено использовать часть прибыли, полученной от продажи акций Западно-Сибирской ТЭЦ и Южно-Кузбасской ГРЭС, в размере 150 млн. рублей на участие в региональной программе "Доступное и комфортное жилье". Из них 15 млн. рублей направить на создание инфраструктуры в рамках региональной программы "Доступное и комфортное жилье" путем перечисления на расчетный счет управления капитальным строительством администрации Кемеровской области и 135 млн. рублей – на финансирование организации корпоративной поддержки работников ОАО "Кузбассэнерго" в улучшении жилищных условий.
Другим приоритетным направлением определена подготовка аудированной финансовой отчетности ОАО "Кузбассэнерго" по международным стандартам финансового учета за 6 и 12 месяцев 2007 года. Отчетность по МСФО за 1-е полугодие 2007 года должна быть подготовлена до 10 сентября 2007 года, за 12 месяцев 2007 года – в срок до 17 марта 2008 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003