Изменения в ОСАГО страховщикам не страшны

Среда, 4 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Если будут приняты те поправки, которые обсуждались год назад, после разработки проекта Минфином, то мы к ним готовы. Такого мнения придерживается генеральный директор СГ "Регион" Дмитрий Фельдман.
Он уверен в том, что после принятия данного законопроекта мало что изменится. "Наша компания аккуратно производит выплаты в установленные сроки, и финансовые санкции компанию не пугают. Думаю, что и другим страховщикам, имеющим стройную и прозрачную систему выплат, изменения в законе не страшны", – считает генеральный директор СГ "Регион"
Многие эксперты прогнозируют отток страховых компаний, работающих с ОСАГО. По мнению начальника Управления страхования автотранспорта СГ "Регион" Алексея Ковязина, в настоящее время страховой рынок подвержен большому числу законодательных изменений, в том числе разделение бизнеса, новые требования к уставному капиталу, поправки в "Закон об ОСАГО". "Возможно, в свете этих изменений структура участников рынка станет иной: кто-то не успеет перестроить свою деятельность под новые требования, кто-то не сможет для этого найти необходимые кадровые, финансовые и иные ресурсы, – рассказывает Алексей Ковязин. – Выживут наиболее гибкие компании, с профессиональной командой и отлаженными бизнес-процессами".
Если со страховщиками все более-менее ясно, то с их клиентами и страхователями ситуация немного сложнее. Речь идет, в том числе и о сумме выплаты, которую страхователь может получить без оформления в ГИБДД в размере 25 тыс. рублей. "Хочу заметить, что любой человек, попавший в ДТП, испытывает стресс, – считает Дмитрий Фельдман. – И, пребывая в этом волнении, не может адекватно оценить ущерб, нанесенный его автомобилю. Желание получить деньги побыстрее, минуя процедуру оформления, может привести к конфликтным ситуациям, если через время реальный ущерб окажется больше заявленной суммы". По материалам сайта www.strahovkainfo.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 646
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003