Сайт "Сургутнефтегаза" этой ночью подвергся хакерской атаке

Среда, 4 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сайт ОАО "Сургутнефтегаз" этой ночью подвергся хакерской атаке, в результате чего была осуществлена несанкционированная рассылка пресс-релиза. Пресс-служба ОАО "Сургутнефтегаз" полностью опровергает факт распространения пресс-релиза, который был разослан неизвестными лицами в ночь с 3 на 4 июля в 1:00 мск (3:00 в Сургуте).

Напомним, что сегодня ночью неизвестные распространили через СМИ информацию о якобы "аресте" генерального директора ОАО "Сургутнефтегаз". При этом сайт компании не работал. В разосланном сообщении также говорилось, что "гендиректор "Сургутнефтегаза", а также председатель совета директоров были взяты под стражу 2 июля 2007г. по подозрению в уклонении от уплаты налогов, а на часть имущества компании наложен арест"

Как пояснили в пресс-службе, перед рассылкой так называемого пресс-релиза сайт компании оказался заблокированным мощной атакой многочисленных запросов, которые и сделали сайт недоступным притом, что сервер все время был работоспособным. "Это свидетельствует о том, что проводилась четко спланированная акция, - подчеркнули компании. - Время распространения ложной информации и само содержание "пресс-релиза" говорят о том, что целью авторов затеи была попытка манипулирования западными фондовыми рынками (в частности рынком США), участники которых из-за разницы во времени не могли проверить информацию и убедиться в том, что она не является разновидностью спам-рассылки".

В пресс-службе отмечают, что все изложенное в так называемом "информационном сообщении" является вымыслом, цель которого достаточно прозрачна - раскачать рынок с целью получения выгоды, - сообщает РБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1143
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003