Представители концерна "Росэнергоатом" и НАЭК "Энергоатом" обсудили вопросы сотрудничества

Пятница, 8 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Киеве под председательством генерального директора российского концерна "Росэнергоатом" Сергея Обозова и президента НАЭК "Энергоатом" (Украина) Андрея Деркача, состоялось очередное 15 заседание координационного комитета двух компаний. По информации пресс-службы "Росэнергоатома", участники заседания рассмотрели вопросы реализации программы сотрудничества на 2007 год, обменялись общей информацией о деятельности компаний, а также обсудили формат и условия сотрудничества с учетом сегодняшних реалий в России и на Украине.
Российские и украинские атомщики констатировали, что на условия сотрудничества оказывают влияние амбициозные планы двух стран по развитию атомной энергетики, и сегодня кооперация в атомной отрасли для двух стран особенно актуальна. Стороны согласились, что наиболее действенным форматом взаимоотношений является интеграция и кооперация. При этом было высказано мнение о необходимости существенно активизировать сотрудничество, прежде всего, между российскими и украинскими атомными станциями.
Члены российской и украинской делегаций высказались за углубление кооперации по вопросам поставки оборудования и формирования "страхового запаса" (или запаса на складах) особо важного оборудования (турбины, трансформаторы, роторы, лопатки и т.д.), которым станции могли бы обмениваться в случае острой необходимости. Учитывая тот факт, что оборудование на атомных станциях России и Украины в основном идентичное, это позволило бы атомщикам значительно сократить ремонтные и профилактические работы на АЭС.
В ходе заседания координационного комитета руководители концерна "Росэнергоатом" и НАЭК "Энергоатом" подписали соглашение о взаимодействии в вопросах подготовки персонала, передает "Финмаркет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 621
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003