Росстрахнадзор до 1 июля направит в Комитет РФ по военно-техническому сотрудничеству список страховщиков перевозимой продукции военного назначения

Среда, 6 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Росстрахнадзор до 1 июля направит в Комитет РФ по военно-техническому сотрудничеству с иностранным государствами список страховщиков перевозимой продукции военного назначения. Об этом говорится в информационном письме Росстрахнадзоре.

Формирование списка страховых организаций, в которых субъекты военно-технического сотрудничества осуществляют страхование перевозимой продукции военного назначения, осуществляется Федеральной службой страхового надзора в соответствии с Положением, утвержденным постановлением правительства РФ от 21.03.2001 N216.

Федеральная служба безопасности РФ ежегодно, до 1 июня, представляет в Росстрахнадзор список страховщиков, имеющих лицензию на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Федеральная служба страхового надзора на основании этого списка формирует список страховщиков, рекомендуемых для страхования перевозимой продукции.

Список страховщиков, рекомендуемых для страхования перевозимой продукции, формируется из числа организаций:

а) зарегистрированных в Российской Федерации в установленном порядке и имеющих лицензию на добровольное страхование грузов;

б) имеющих опыт работы по страхованию грузов не менее 5 лет;

в) имеющих лицензию на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну;

г) имеющих сеть филиалов и представительств;

д) не имеющих санкций Министерства финансов Российской Федерации и других уполномоченных федеральных органов исполнительной власти на момент формирования списка страховщиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 804
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003