Британцам предложили заправить автомобили "икрой"

Пятница, 1 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автолюбители туманного Альбиона отныне могут, что называется, "почувствовать разницу" между тем, чем приходится заправлять машины рядовым согражданам - и разного рода "шумахерам", принимающим участие в международных соревнованиях: на одной из обычных заправок компании ВР в продажу поступил самый что ни на есть настоящий формулический бензин, который из-за его дороговизны некоторые сравнивают с "рыбьими яйцами".

Суперэлитное топливо стоит порядка $5 за литр. Бензин имеет октановое число 102 и разрабатывался специально для суперкаров. Изначально BP Ultimate 102 создавался для болидов "Формулы-1", но затем был адаптирован для использования на дорожных автомобилях. Однако топливо по-прежнему соответствует требованиям, предъявляемым к бензину в королевских гонках и в чемпионате мира по ралли. Об этом сообщает Лента.RU со ссылкой на Dailymail.

По заявлению представителей ВР, после заправки таким топливом мощность двигателя увеличится на 100 лошадиных сил, что подтверждено испытаниями. Однако такой результат может быть достигнут только на высокофорсированных моторах суперкаров, например, Ferrari или Porsche.

Цена на новое топливо, названного "икрой среди всего остального бензина", обусловлена тем, что оно не просто имеет наивысшее октановое число, а производится едва ли не "вручную" в небольших партиях, а также соответствует всем существующим на сегодняшний день экологическим нормам и стандартам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003