Предприятия Богучанского энерго-металлургического объединения не зарегистрированы на Кипре

Пятница, 1 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В связи с появившейся в СМИ информации о том, что Богучанская ГЭС и Богучанский алюминиевый завод зарегистрированы на Кипре, департамент стратегических коммуникаций ГЭС сегодня выступил с опровержением.
"Информация о том, что Богучанская ГЭС и Богучанский алюминиевый завод зарегистрированы на Кипре, не соответствует действительности",- сообщает департамент. Предприятия зарегистрированы в России, в Красноярском крае, о чем свидетельствуют регистрационные документы - свидетельства Федеральной налоговой службы о государственной регистрации юридического лица.
На Кипре зарегистрированы холдинговые компании, управляющие проектом "Богучанское энерго-металлургическое объединение", в связи с тем, что российское корпоративное право не позволяет обеспечить участникам проекта с долями 50 на 50 эффективное решение вопросов, которые могут возникнуть в ходе строительства, привлечения финансирования или дальнейшего управлением активами.
В официальном заявлении говорится, что все налоги от деятельности Богучанской ГЭС и Богучанского алюминиевого завода будут выплачиваться по месту их регистрации, в Красноярском крае.
Ожидается, что после реализации проект "Богучанское энерго-металлургическое объединение" обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней в размере около 2,4 млрд рублей ($84 млн). После ввода в эксплуатацию станции и запуска алюминиевого завода, ежегодные поступления в бюджет составят 3,19 млрд рублей ($111 млн), сообщает пресс-служба компании "Русский алюминий".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 936
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003