Концепция реформирования угольной отрасли, разработанная в Донецкой области, находится на рассмотрении в Кабмине

Среда, 23 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Донецкой области передал в Кабмин концепцию реформирования угольной отрасли. Об этом сегодня заявил заместитель главы облгосадминистрации Донецкой области Александр Хохотва.
 

По словам А.Хохотвы, концепция предлагает реформирование всего механизма добычи и реализации угля. Для шахт, добывающих энергетический уголь, предлагается создание вертикально интегрированных компаний шахта-генерация-облэнерго.
 

Кроме того, разработчики предлагают продать все коксующиеся предприятия, поскольку собственниками коксохимических и металлургических предприятий являются частные компании.
 

По его мнению, государство должно решить вопрос поддержки нерентабельных предприятий.
 

"Те шахты, которые не нужны и известно, что они не продадутся, но там имеются какие-то социальные объекты, мы предлагаем оставить в министерстве, чтобы они работали с господдержкой. Те предприятия, которые в социальном плане не тяжелые и не имеют определенных запасов и перспектив, их надо закрывать под эгидой министерства угольной промышленности" – пояснил свою точку зрения А.Хохотва..
 

По мнению заместителя губернатора, несмотря на то, что шахты крутого падения низкопроизводительны и низкорентабельны, их невозможно закрыть.
 

"Если их закрыть, то треть населения городов Горловки, Дзержинска, Енакиево останется без работы. Поэтому это социальная программа" – считает А.Хохотва.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 453
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003