С.Миронов доволен сотрудничеством, налаженным между нефтяниками и судостроителями в Астраханской области

Среда, 23 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках рабочей поездки по Астраханской области председатель Совета Федерации Сергей Миронов обсудил с областным активом задачи, которые стоят перед органами государственной и местной власти. Как отметил С.Миронов,одним из важнейших стратегических направлений развития страны и Астраханской области является развитие транспортной инфраструктуры и международных транспортных коридоров. По его словам, магистральные транспортные направления "Север-Юг" и "Запад-Восток", которые проходят по территории области и соединяют Европу со странами Шанхайской Организации Сотрудничества, "имеют ключевое геополитическое значение".

С.Миронов отметил, в частности, что обязанность законодателя - создать правовую базу для реализации проекта развития этих транспортных коридоров, прежде всего за счет создания международного консорциума по модернизации Волго-Донского канала. "И это, - заявил С.Миронов, - лишь один из многих предметов возможного сотрудничества Совета Федерации с органами исполнительной и законодательной власти региона".

Говоря о создании крупных национальных корпораций в ключевых сферах инновационного развития страны, к которым относится и судостроение, положительно оценил конструктивное взаимодействие, сложившееся в Астраханской области между производителями и заказчиками этой продукции, в том числе крупнейшими российскими нефтяными компаниями. Однако это направление, по мнению С.Миронова, также нуждается в надежном законодательном обеспечении. В частности, предстоит установить юридический статус госкорпорации и определить механизмы их функционирования, а также инструменты парламентского контроля за эффективностью их деятельности.

Говоря о задачах в области экономического развития, С.Миронов подчеркнул, что в настоящий момент они предельно конкретизированы и подкреплены четкими мерами и механизмами их реализации. В том числе, по объемам и источникам финансирования, - сообщает "Финмаркет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 438
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003