Руководитель Росприроднадзора по Читинской области отправлен в отставку в связи с неэффективной работой

Вторник, 22 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, выступая в прямом эфире "Русской службы новостей", заявил, что руководитель Росприроднадзора по Читинской области Инга Зиновьева отправлена в отставку. По его словам, документы об увольнении подписаны в минувший понедельник. Он сообщил, что увольнение связано с неэффективной работой Читинского отделения Росприроднадзора, а также выявлением нелегального оборота и нелегальной заготовки древесины.

Глава Минприроды заявил, что пятая часть всех лесозаготовок в России производится нелегально. "Она составляет от 15 проц. до 20 проц. от общего объема легальной заготовки леса в России. В Чите незаконная вырубка леса превышает законную. Состав с лесом обрабатывается таможней таким образом, что на один вагон уходит одна минута. Таможня не интересуется происхождением леса. По поводу железной дороги тоже отдельное, очень интересное описание. Заборы, в которых складируется масса леса. И в каждый такой забор заходит железнодорожный тупик. Вся проблема в том, что там нет лесозаготовительных предприятий. Пункты воровства леса, в которые заходит железнодорожная инфраструктура", - заявил Трутнев.

Министр предполагает, что для борьбы с незаконными заготовками необходимы комплексные меры. На данный момент у его министерства нет средств борьбы с этой проблемой. По словам Трутнева, ответственность за незаконные лесозаготовки должна лежать на плечах местных органов власти, - сообщает "Финмаркет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1003
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003