Мордашов опроверг слухи о слиянии с Evraz Group и продаже Северстали

Четверг, 17 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня, отвечая на прямой вопрос Интерфакса "Вы продавать "Северсталь" не собираетесь, как недавно пакеты в "Северстальтранс" и "CеверстальАвто"? ", Алексей Мордашов заявил буквально следующее: "Конечно, нет. Это исключено. Свое будущее я вижу именно в развитии "Северстали". Максимальная доля моего капитала находится в этой компании, и самые большие возможности по созданию стоимости для меня и для других акционеров я вижу именно здесь. При этом у меня могут быть, и есть частные интересы в других секторах российской экономики, но дело моей жизни - "Северсталь". На вопрос о возможности объединения с Evraz Group, основной акционер Северстали также сказал: "Нет. Очевидных синергий, способных принести ощутимый рост капитализации компании, от такого слияния я не вижу, а иных причин для слияния нет. "Евраз" компания совершенно иного профиля. Кроме того, у нас разные походы к развитию компании и иная культура ведения бизнеса".

"То есть сейчас переговоры с Evraz Вы не ведете?" - не унимался Интерфакс. "Нет. Никаких переговоров и даже встреч на эту тему не было и нет", - последовал однозначный ответ. Не преминули информационщики и процитировать слухи о том, что в таком объединение заинтересовано государство, которое якобы выбрало известного консолидатора. "Это абсурд. Никаких назначенных консолидаторов нет, и быть не может, особенно для такой сложной отрасли, как металлургия. Вообще слухи обычно появляются тогда, когда кто-то заинтересован в их распространении", - заявил гендиректор Северстали Алексей Мордашов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1176
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003