Фрадков: Хватит легкой жизни страховщикам

Четверг, 17 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков поручил Росстархнадзору активизировать свои действия на страховом рынке.
"Хватит легкой жизни страховщикам", — подчеркнул премьер.
"Поработали, заработали – теперь подумайте о людях. Договорились", — сказал премьер-министр Михаил Фрадков, подводя итоги обсуждения вопросов. Он подчеркнул, что это очень важный вопрос и Росстрахнадзор должен понять здесь ответственность государства.
Обращаясь к главе Росстрахнадзора Илье Ломакину-Румянцеву, премьер сказал: "Илья! Что вы там спрятались? Вопросы обсуждают не специалисты, а вы притихли".
"Вы совершенно правы, Михаил Ефимович", — ответил глава Росстрахнадзора.
Правительство РФ одобрило меры по совершенствованию российского страхового законодательства. Такое решение было принято сегодня на заселении кабинета министров.
Целью государственной политики в области страхования является формирование национальной системы страхования способной эффективно защищать имущественные интересы граждан, юридических лиц и государства при наступлении страховых случаев.
Исполнение отдельных положений Концепции развития страхования в Российской Федерации должно быть завершено к июлю 2007 года. Это относится, в первую очередь, к разделению страховых организаций по специализации (страхование объектов личного страхования или страхование объектов имущественного, личного страхования, не относящихся к страхованию жизни); увеличению минимального размера уставного капитала, лицензированию брокеров и обществ взаимного страхования.
Минфин России полагает необходимым совместно с законодательными и федеральными органами исполнительной власти ускорить работу по доработке и принятию вышеуказанных нормативных актов с целью окончательного выполнения задач поставленных в концепции развития страхования. По материалам Росбалт.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1282
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003