Компания Iveco и нижегородская группа "Самотлор-НН" рассматривают возможность создания СП по сборке грузовиков и автобусов

Четверг, 17 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Iveco и нижегородская группа "Самотлор-НН" рассматривают возможность создания СП по сборке грузовиков и автобусов
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Компания Iveco и промышленная группа "Самотлор-НН" /Нижний Новгород, производитель спецавтомобилей/ рассматривают возможность создания совместного предприятия /СП/ по сборке грузовых автомобилей и автобусов, сообщил журналистам в среду губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, объем производства может составить 25 тыс малотоннажных грузовых машин и 15 тыс автобусов в год. Уровень локализации производства составит до 70 проц. Завод планируется разместить в Семеновском районе Нижегородской области, на площадях ЗАО НПП "Семар", входящего в группу "Самотлор-НН". В.Шанцев, не назвал возможный объем инвестиций в реализацию проекта.

Как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в ПГ "Самотлор-НН", окончательная договоренность о создании СП пока не достигнута, в настоящее время ведутся переговоры.

В промышленную группу "Самотлор-НН" входят ООО "Самотлор-НН" /производитель медицинского спецтранспорта/, ЗАО НПП "Семар" /производитель маршрутных такси, автобусов для сельских районов, спецтранспорта для органов внутренних дел/. Группа "Самотлор-НН" выпускает, в частности, спецтехнику на шасси ГАЗ, МАЗ, Volkswagen, Ford, Mercedes.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 585
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003