Правительство Москвы подготовит поправки в законодательство в части формирования страховщиками фондов предупредительных мероприятий

Четверг, 10 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Москвы планирует подготовить поправки в федеральное законодательство в части формирования страховщиками фондов предупредительных мероприятий. Соответствующее поручение дано сегодня на заседании правительства департаменту экономической политики и развития города Москвы.

Как сообщила сегодня на заседании правительства руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Марина Оглоблина, речь идет о поправках в Налоговый кодекс, исключающих из налогооблагаемой базы расходы страховщиков на формирование фонда предупредительных мероприятий по договорам страхования, заключенным с участием органов исполнительной власти субъектов РФ.

По ее словам, фонды предупредительных мероприятий - это существенный фактор экономии бюджетных средств по городским программам страхования. В настоящее время фонды предупредительных мероприятий формируются страховщиками по городской программе страхования жилья в размере 12 проц от страховых взносов. В 2006 г фонд предупредительных мероприятий по этой программе составил 67 млн руб, что превысило размер бюджетных средств, направленных на страховые выплаты по этой программе. Также фонды предупредительных мероприятий начали формироваться по программе страхования нежилого фонда Москвы.

Однако по остальным городским программам фонды не формируются. Это связано с тем, что страховщики не хотят их формировать из-за действующих норм федерального законодательства. Несмотря на это, М.Оглоблина предлагает изменить конкурсную документацию по отбору страховщиков для городских программ страхования и ввести жесткое требование по формированию страховщиками этих фондов и осуществлению мероприятий, направленных на снижение рисков.

В ходе заседания правительства также был поднят вопрос об обязательном страховании жилья. Как отметила М.Оглоблина, департамент готов подготовить соответствующие предложения об изменениях в федеральное законодательство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003